海龙街这条公车线路有调整!总站设在水秀一路!
| 【图文记者 启明】【编辑 甄曦】 | 2020-12-17 22:35:08
自最近新开通夜车113路后,
近日,
海龙街又一条公车线路进行调整啦!
据悉,本次调整的公交为74路,原路线为动物园总站——芳村花园总站(北门),运营时间为早上6点到晚上10点,票价2元,调整后的终点站将从原来的芳村花园北门站延长至水秀一路总站(江北公园入口处),中间新增水秀一路中、水秀一路西两站,其余不变。
对于74路终点站的延长,小e了解到:一方面是水秀一路近段时间已通过验收,目前该路段已经可以通行;此外,由于水秀一路一带途经荔湾国际城、保利花香美苑、邦华星际一期、路径隽泷湾、保利紫林香苑等小区,周边居民数量较多,此举能最大程度满足这几个楼盘居民的日常出行需要,缓解龙溪中路一带公车的需求压力,为市民出行带来更多的便利性和多样性。
街坊微群
如果你有精彩猛料或需要咨询的信息、商务合作等欢迎联系小e——
小e微信:Zerozero92
工作电话:18520101361
长按识别下方二维码,即可添加小e微信,小e会把你拉进海龙街坊交流群哦~期待你的加入!